Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Высококачественным товарам найдут лучшие места в супермаркетах

05.06.2017 09:59 ЦДИ, Псков

Лучшим отечественным и зарубежным товарам найдут лучшие места в супермаркетах. По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, в этом году в 25 тысячах магазинах по всей стране будет запущена программа продвижения товаров, отмеченных Знаком качества, сообщает «Российская Газета».

Эксперименты по раскрутке высококачественных товаров уже проводились в прошлом году в Москве и Белгородской области. В магазинах нескольких федеральных и региональных сетей продукты, отмеченные Знаком качества, выставлялись на отдельных стендах либо были сгруппированы на полках. Как отметил глава минпромторга Денис Мантуров, благодаря такому продвижению рост продаж высококачественных товаров составил 35%. Поэтому в этом году программу решили расширить. И, как заверил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, в 2017 году государство увеличивает финансирование на поддержку производителей высококачественных товаров до 30 миллионов рублей.

Получить российский Знак качества могут и отечественные, и зарубежные товары. Однако товары иностранных компаний могут получить знак отличия, только если они были произведены в России. За последние полтора года Роскачество исследовало более 2 тысяч товаров, включая продукты питания, товары легкой промышленности и товары для детей. В результате исследований выяснилось, что 25 процентов товаров на российском рынке не только соответствуют требованиям ГОСТов, но и превышают их. Больше всего превосходных товаров у нас в масложировой промышленности. 54 процента отечественного сливочного и подсолнечного масел, маргарина, майонеза, соусов - повышенного качества. Среди макаронных изделий и круп 30 процентов отмечены Знаком качества. Например, лабораторные испытания показали, что российские макароны из твердых сортов пшеницы ничем не уступают лучшим итальянским сортам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84723496437073