Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Немыслимая подвеска, но супер-проходимость - финн 8 месяцев тестировал «буханку» УАЗа

28.05.2017 20:40 ЦДИ, Псков

Журналист финского издания Helsingin Sanomat Юсси Конттинен в течение восьми месяцев тестировал ульяновскую «буханку» - УАЗ 2206 - в условиях Сибири и узнал об автомобиле практически все. Он не скрывает, что минусов у легендарной советской модели предостаточно, но называет ее «настоящим сибирским» и «хорошим семейным» автомобилем. Более того - финн задумался о том, чтобы увезти внедорожный микроавтобус к себе домой.

Конттинен отправился в Сибирь вместе с семьей, чтобы написать книгу. Чтобы с головой погрузиться в местные реалии, Юсси решил пренебречь советом приобрести японский внедорожник, а нашел для поездок УАЗ 2013 года выпуска - с приподнятым кузовом, светодиодными фонарями на переднем бампере и «секретками» на блестящих дисках. Тем более что о такой покупке он мечтал еще на родине, где «буханки», оказывается, какое-то время служили в вооруженных силах, пишет «Российская газета».

Машина обошлась финну в 5 тысяч евро. Еще тысячу он сразу вложил в исправление бросившихся в глаза недостатков. Остальные вылезали постепенно. Например, у машины часто ломались дверные ручки, так что выбираться из нее порой приходилось через заднюю дверь, нередко подводила и электроника.

 «Езда по городу дается не так легко. Сдавать назад в тесных местах - непростая задача. Когда переключаешь скорости и выжимаешь сцепление, основательно прокачиваются мышцы», - пишет Конттинен (перевод на русский язык - портала Inosmi). «УАЗ - настоящая семейная машина. Дети с энтузиазмом вскрикивают, когда она подпрыгивает в ямах на своей немыслимой подвеске. Сиденья можно вынуть - и везти в автомобиле мебель или всю семью в лежачем положении», -с иронией отмечает финн.

Среди плюсов «буханки» журналист предсказуемо называет ее проходимость и «чувство безопасности». «Дорожный просвет около 30-50 сантиметров, 112 лошадиных сил - и машина способна выбраться из любой ямы», - констатирует Конттинен. Убедиться в этих словах ему пришлось, в частности, во время поездки к знаменитым Ленским столбам по замерзшей реке. «УАЗ без проблем преодолел все препятствия, и иностранный водитель даже помогал местным, чьи западные автомобили увязли в грязи», - не без гордости вспоминает журналист.

 «Спустя восемь месяцев пользования я могу сказать, что этот автомобиль был хорошим выбором. Настолько хорошим, что мне даже порой жалко оставлять его в Сибири…», - признался Юсси Конттинен.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037333965301514