Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Сушеный полосатик и тунец из Таиланда провалили тест на микробную безопасность

25.05.2017 17:45 ЦДИ, Псков

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора проверили партии товара, поступившего на один из складов временного хранения в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в ведомстве, специалисты отобрали пробы продукции для лабораторных исследований солено-сушеного желтого полосатика и тунца, произведенных в Таиланде.

В ходе испытаний выяснилось, что образцы не соответствуют требованиям Таможенного союза от «О применении санитарных мер» по микробиологическим показателям. В обоих случаях выявлены КМАФАнМ - мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Управлением предпринимаются меры по пресечению опасных партий продукции.

Добавим, что тест на КМАФАнМ - это наиболее распространенный тест на микробную безопасность. Данный показатель применяется повсеместно для оценки качества продуктов, за исключением тех, в производстве которых используются специальные микробные культуры (например, пиво, квас, кисломолочные продукты и т.п.). Величина показателя КМАФАнМ зависит от многих факторов. Наиболее важные – режим термической обработки продукта, температурный режим в период его транспортировки, хранения и реализации, влажность продукта и относительная влажность воздуха, наличие кислорода, кислотность и т.д. Увеличение КМАФАнМ свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогены и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта (например, плесени).



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037646055221558