Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В аптеках снова нашли поддельный «Экзодерил»

25.04.2017 18:26 ЦДИ, Псков

В России изымают из продажи еще одну серию препарата «Экзодерил» из-за сомнений в подлинности. За последние полгода это уже третье изъятие популярного противогрибкового средства, сообщает «Доктор Питер» .

Об очередном изъятии лекарственного препарата «Экзодерил, раствор для наружного применения 1% 10 мл, флаконы темного стекла ( 1), пачки картонные» сообщила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Решение об изъятии приняла компания-производитель «Сандоз». Серия препарата 14621 вызвала сомнения в подлинности.

Аптеки настоятельно просят проверить наличие лекарства и приостановить его реализацию.

Это уже не первое изъятие из продажи сомнительного «Экзодерила». В октябре 2016 года «Сандоз» сообщал о поддельной серии 13806. В своем письме он даже называл отличительные признаки фальсификата. В январе 2017 года производитель «Экзодерила» изымал сомнительную серию 14638.

В апреле реклама «Экзодерила» привлекла внимание ФАС. В службе посчитали, что производитель намеренно обманывает покупателей. «В рекламном ролике препарата внимание потребителей фиксируется на утверждении «быстро проникает глубоко в ноготь и уничтожает грибок». Такое утверждение является гарантией положительного действия «Экзодерила» и его эффективности в устранении симптомов грибковой инфекции. Также в рекламе отсутствует информация о времени действия на симптомы болезни лекарственного препарата «Экзодерил», обосновывающее утверждение «быстро проникает глубоко в ноготь и уничтожает грибок», несмотря на то, что такая информация является существенной для раскрытия смысла утверждения, должная форма предоставления таких сведений отсутствует», - поясняли в ведомстве. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.07659387588501