Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Немягко стелют - популярного производителя засудили за кривой матрас

19.04.2017 20:44 ЦДИ, Псков

Диван-кровать, купленный жительницей Красноярска в торговом доме «Аскона», оказался не соответствующим ГОСТу.

фото: Росконтроль.рф

Для покупки дорогой вещи покупательнице пришлось взять потребительский кредит. Со временем она поняла, что спать на диване, мягко говоря, неудобно. Она провела за свой счет экспертизу, которая подтвердила догадки - диван некачественный, сделан кое-как, матрас сшит криво, пружины «гуляют»,  сообщает портал Росконтроль.рф . В целом изделие не соответствует ГОСТу. 

В частности, выяснилось, что матрас имеет разную ширину: отклонения по ширине матраса составляют от 2 до 5,4 см, хотя ГОСТ допускает лишь +-1 см. Из-за неравномерной ширины между матрасом и боковиной дивана имеется зазор (от 3 до 10 см).  Длина жесткого основания 180 см, а матраса 207 см - то есть 27 см матраса буквально висят в воздухе. При трансформации дивана в положение для длительного отдыха обнаружены неровности на месте стыка центральной части спального места и изножья.

И это только часть недостатков. В заключении экспертизы указано, что изделия не могут быть использоваться по назначению.

Написав претензию в «Аскону», покупательница попросила вернуть ей деньги и получила отказ. Тогда женщина составила исковое заявление в суд, который присудил взыскать с ООО «Торговый Дом «Аскона» в пользу истицы больше 150 тысяч рублей - втрое больше стоимости кровати. Кстати, после суда эту модель сняли с производства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042746067047119