Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Капроновые колготки от самых дешевых до очень дорогих проверили эксперты

29.03.2017 20:17 ЦДИ, Псков

Эксперты Роскачества провели исследование колготок плотностью 40 ден 23 самых популярных в нашей стране марок. 
 
 
Проверкам по девяти параметрам качества и безопасности подверглись изделия в Румынии, Италии, Сербии, Германии, Хорватии, Китае, Украине и, конечно же, России. Стоимость продукции составила от 78 до 1 580 рублей за единицу товара. Многие из проверенных брендов продаются в Пскове.
 
Кроме очевидного – цены, размера (у разных производителей «двойки», «тройки» или «четверки» могут не совпадать), цвета, эксперты советуют обращать внимание на процент лайкры в составе изделия. Лайкра позволяет колготкам хорошо облегать ногу, не образуя складок и не сковывая движений. Колготки с лайкрой должны быть эластичными, не растягиваться и не деформироваться. Если лайкры или полиуретана в составе колготок больше, чем 25 процентов, то они начинают напоминать компрессионное белье. А если ее, наоборот, совсем мало - три-пять процентов, это значит, что этот элемент есть только в поясе изделия. И сами колготки быстро растянутся, начнут собираться в «гармошку» и сползать. 10 процентов лайкры добавляют в тонкие колготки и 20 процентов - в плотные и средней плотности.
 
Тестирование Роскачества выявило, что в брендах ALLURE и Minimi  лайкры было совсем не то количество, которое было заявлено на упаковке. А значит, потребители иногда вводятся в заблуждение, при этом дешевые изделия им продают под видом более дорогих.
 
Потребительский миф о том, что колготки токсичны и в них содержится формальдегид, токсичные красители и другие вредные вещества, не подтвердился.
 
Семь брендов колготок могут претендовать на российский Знак качества. Это  «Золотая грация», Calzedonia, Levante, PHILIPPE MATIGNON, Pierre Cardin, Pompea, Sanpellegrino. Еще шесть брендов - тоже хорошие, но на Знак качества не могут претендовать, так как произведены за рубежом. Нарушения были обнаружены в каждом пятом образце (20 процентах). В черном списке оказались колготки «Эра», ALLURE, TJ Collection, Minimi. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04787802696228