Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Натуральный кофе искали в растворимых напитках эксперты

23.03.2017 19:15 ЦДИ, Псков

Утро для многих из нас начинается с чашечки кофе. Не всегда есть время сварить натуральный кофе в турке или возможность воспользоваться кофемашиной. И тогда на помощь приходит растворимый кофе. Все знают, что это быстро и удобно, но многие уверены, что еще и вредно. Растворимый кофе окружен множеством мифов, а еще говорят, что делают его едва ли не из отходов производства и по банкам фасуют чуть ли не всю таблицу Менделеева. 

Специалисты  Росконтроля  решили выяснить, как на рынке обстоит ситуация с растворимым кофе. В лабораторию были переданы семь образцов кофе популярных брендов: «Черная Карта», Jacobs Monarch, Neskafe Gold, Tchibo, LeCafe, Ambassador, Milagro. 

Фото: Росконтроль.рф

Все выбранные для экспертизы образцы - это сублимированный кофе. Технология его изготовления считается более совершенной, чем аналогичные, потому что сублимация дает возможность сохранять и природные качества кофе, и его насыщенный аромат.

Все образцы с честью выдержали тщательную органолептическую экспертизу и показали хорошие результаты. Они имеют внешний вид, цвет и вкус, свойственные данному виду продукта. Так что покупателю остается только выбрать кофе по своему усмотрению - в зависимости от того, какие вкусовые нюансы он предпочитает.

Что касается безопасности, то и с этими параметрами у проверенных образцов все в порядке. Они соответствуют требованиям безопасности по содержанию токсичных элементов.

Признаков фальсификации экспертиза не выявила. Все образцы можно считать натуральным кофе.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.084758996963501