Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Компьютерная ветеринарная система помогла предотвратить провоз контрафактной продукции в Псковскую область

15.03.2017 17:22 ЦДИ, Псков

Компьютеризированная ветеринарная система TRACES помогла выявить контрафактный груз, который пытались провезти на территорию Псковской области. Проверку управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям не прошли рыбные консервы «тунец в масле», произведенные в Таиланде. Общий вес товара превысил  14  тонн.

Как сообщается на сайте ведомства, контейнер с грузом был остановлен на железнодорожном пункте пропуска Печоры-Псковские (ЖДПП Печоры-Псковские). Выяснилось, что информация о номере пломбы, указанной в ветеринарном сертификате не соответствует сведениям о номере пломбы, установленным при проведении ветеринарно-санитарного досмотра.  

Представленная отправителем товара информация о проведении ветеринарного контроля контейнера в Гамбурге и замене пломбы, не нашла подтверждения в системе TRACES , поэтому ввоз товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлен акт о возврате груза.

В Россельхознадзоре подчеркивают, что система TRACES дает возможность оперативно выявить фальшивые сертификаты и сигнализирует о санитарно-ветеринарных угрозах, а также помогает в борьбе с распространением поддельной продукции.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29388904571533