Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Чьи мандарины вкуснее - комментарии эксперта

13.03.2017 20:14 ЦДИ, Псков

Мандарины – идеальные фрукты в холодный период. Они дешевы, легко чистятся и чудесно пахнут. Коммерческий директора импортера фруктов «MADARI sarl» Максим Загородный рассказал ПРОВЭД , какие мандарины вкуснее и как откуда они появляются на прилавках наших магазинов. 

Не стоит удивляться, что в одной коробке на разных плодах могут оказаться разные наклейки – просто они от разных производителей/импортеров, но ритейлер их может объединить по стране происхождения. Самый популярный поставщик – Морокко, он же считается самым выгодным по соотношению цены и качества.

Пакистанские мандарины - самый дешевый вариант, но они хуже, чем из Марокко. Стоит примерно $550 - 600 за тонну в порту прибытия, то есть $0,6 за килограмм. Добавляем таможенные платежи, получается около 50 руб./кг. На данный момент цена на оптовом рынке у импортеров составляет от 450 до 480 рублей за десятикилограммовую коробку.

На прилавках вам может встретиться испанский бренд Bollo. Однако это вовсе не означает, что маркированные Bollo мандарины произведены в Испании, они могут быть и из Марокко.

Нередко в продаже встречаются минеолы - гибрид мандарина сорта «Дэнси» с грейпфрута сорта «Дункан», а также клементины гибрид мандарина и апельсина-королька. Последние, как правило, поставляются опять же из Марокко.

Если в стране происхождения указан Израиль, то это вряд ли соответствует действительности, так как в этой стране мандарины производятся не в слишком большом количестве и почти все идут на экспорт в Европу.

В совсем другой ценовой категории находятся мандарины с листьями в упаковке из бересты или джутовой ткани. Чаще всего так упаковывается сорт «надоркотт» - глянцевые, слегка приплюснутые мандарины, которые считаются самыми вкусными. Поставщики – Марокко или Либерия.

Ну а обличие семечек свойственно для сорта «ортаник».  Его отличает крупный размер. 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28406810760498