Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Цветы-носки-рыболовный ящик - что псковичи дарят друг другу в феврале и марте

14.02.2017 16:00 ЦДИ, Псков

Только успели перевести дух после марафона покупок новогодних подарков, как наступает целая череда  праздников: День святого Валентина, День защитника Отечества и 8 Марта.

Стараются ли удивить псковичи своих близких или являются обладателями секрета подарка-на-все-времена, узнал Центр Деловой Информации в  ходе уличного опроса.

С радостью можем сообщить, что мы встретили немало тех, кто по-настоящему любит не только получать, но и дарить подарки.

«Обычно мы с мужем дарим довольно дорогие подарки друг другу, а какие - все от ситуации зависит, но это всегда какие-то личные вещи, чтобы всегда рядом были. Например, телефон или кольцо, например. Иногда мы заранее договариваемся о подарках, но чаще всего все же стараемся делать сюрпризы. Бывало и шутили друг над другом в День всех влюбленных, но это все личное».

Екатерина поделилась, что ей очень повезло с мужем - ему легко дарить подарки. «Мой муж - музыкант. Заранее тактично разведав, чего он хочет, его легко обрадовать».

А вот 8 Марта в этой семье имеет свою традицию.

«Муж всегда дарит мне цветы, но не срезанные, а в горшках. Они не завянут через несколько дней, а продолжают цвести и радовать нас».

Хотя, признается, девушка, и без носков на 23 февраля не обошлось. «Муж спокойно отреагировал на такой банальный подарок - пережил, а позже даже обрадовался - они как нашлись в нужный момент».

Обстоятельным подходом к подаркам для любимых поделилась и депутат Псковского областного Собрания Лидия Драгунова.

«Это обязательно должен быть сюрприз, при этом конечно же соответствовать интересам человека. Я считаю подарки должны дариться не по договоренности. Сюрприз получить гораздо приятнее».

«На Восьмое Марта я очень люблю получать цветы, они добавляют весеннего настроения».

Цветы на 8 Марта - банальность или нет?

Кстати все женщины, принявшие участие в опросе, единогласно заявили, что цветы - отличный подарок на Международный женский День.

Для кого-то это самостоятельный подарок, для кого-то лишь дополнение к парфюму или ювелирному изделию, но ни одна из представительниц прекрасного пола не сказала, что это банально или неинтересно.

Ирина: «На 8 Марта почти всегда получаю цветы и что-то из косметики или парфюмерии - отличный подарок. А вот всякие колготки и носки - абсолютно бесполезный и, может быть, даже обидный подарок. Их и так хватает».

Удивительно,но мужчины не смогли припомнить каких-то особенных подарков, зачастую называя только носки/гель для душа.

Но и тут не обошлось без исключений.

Вячеслав рассказал, что уже довольно давно получил на День защитника Отечества рыболовный ящик и до сих пор считает его лучшим подарком.

Николай рассказал, что не помнит плохих или ненужных подарков.

«Хороший запомнил - телефон, причем заранее не договаривались - это сюрприз был!».

Никита поделился, что чаще всего получает пресловутые носки, но и сам не изобретает велосипед - на 8 Марта дарит цветы.

День всех влюбленных, он же День святого Валентина, популярен скорее у представителей юного поколения. Опрошенные псковичи практически единогласно признались, что не считают этот день каким-то особенным. Но при этом почти все женщины отметили, что им было бы приятно получить небольшой сюрприз к этому дню - лишним бы не было. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052098989486694