Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Эксперты заявили о грядущем повышении цен на молоко и получили предостережение от ФАС

21.01.2017 10:02 ЦДИ, Псков

ФАС России выдала предостережения главе агрохолдинга «Русское молоко» и председателю Молочного союза России после их заявлений о грядущем росте цен. Как сообщает The DairyNews , антимонопольная служба указала на недопустимость совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Основанием для направления предостережений послужили публичные заявления о планируемом поведении на товарном рынке по повышению цен на молоко и молочную продукцию. В ФАС, посчитали, что это нарушает положения Закона о защите конкуренции.

«Заявления такого рода являются недопустимыми, так как они могут спровоцировать согласование действий участников рынка по повышению цен на молоко и молочную продукцию», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, председатель Российского союза предприятий молочной отрасли Аркадий Пономарев сделал прогноз, что с начала 2017 года цены на молочную продукцию могут подняться на 10%. По его словам, у населения «попросту нет денег», и рынок будет сжиматься. «В 2017 году молочная отрасль в России будет «выживать», и единственная возможность для нее получить прибыль — повышение цены на 10%», - заявил он.

Президента агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий в свою очередь допустил и более существенный рост цен на молоко и молочные продукты. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034106969833374