Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

На бутылки с вином и шампанским будут клеить новые этикетки

17.01.2017 17:35 ЦДИ, Псков

С 1 января 2018 года производители вина и шампанского должны будут помещать на бутылки новые этикетки с информацией о стране-производителе материалов, из которых были приготовлены напитки. Соответствующий законопроект подготовил Минсельхоз.
 
К примеру, на бутылке вина нужно будет указывать информацию о винограде и его стране происхождения. Так Минсельхоз планирует повысить уровень информированности населения о происхождении сырья, которое используется для производства вин. Законопроект также разработан для обеспечения возможности «правильного выбора такой продукции для потребителей», пишут «Известия» .
 
Законопроектом предусмотрено, что новые правила вступят в силу 1 июля 2017 года. До 1 октября допускается производство и оборот (кроме розничных продаж) тихих и игристых вин без необходимых сведений о месте происхождения виноматериалов. До 31 декабря 2017 года позволена розничная продажа этих напитков без требуемой Минсельхозом информации.
 
Как отметил президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, сегодня любой производитель может указать, что вино, к примеру, российского производства, а на самом деле оно чилийское. И все это потому, что в Россию можно ввезти виноматериал, разлить его по бутылкам уже на территории страны и «такое вино тоже будет считаться отечественным».


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047908067703247