Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Почем елки и сосны на Завеличье? - фото

26.12.2016 15:31 ЦДИ, Псков

Финишная прямая подготовки к Новому году открыта - начали работать елочные базары. Где и почем на Завеличье можно купить елку, узнал корреспондент ЦДИ.

Хорошо заметен елочный базар около магазина «Маяк». Елочки разных видов и сосны представлены на выбор покупателей. На вопрос, что берут чаще, продавец объясняет: «Тут кому что больше нравится, то и берут - дело вкуса, знаете ли. Но обязательно все хотят, чтобы деревце было ровненькое и пушистое». 

Цены установлены за погонный метр дерева. Елка обойдется в 400 рублей за метр, сосна дороже - 500 рублей. При этом в наличии зачастую небольшие деревца, так что вполне можно подобрать полутораметровую елочку или сосну.

Здесь же можно купить и подставку-треногу за 300 рублей.

Елочки повыше можно выбрать на елочном базаре рынка «Маяк» (вход с улицы Народной). Метр елки здесь обойдется в 350 рублей, сосна - все те же 500 рублей. 

Напротив «Мебельного» магазина по обе стороны павильона «Цветы» расположились сразу две точки с новогодними деревцами.

У дома №45 по улице Народной под красным флагом «Елки» все тот же джентльменский набор: елки, сосны, подставки. 

А вот у соседнего дома елочек и сосен не много, но все, как одна: ровненькие с аккуратными макушками, и подставки другие - в них можно и даже нужно насыпать песок, рекомендует продавец. Стоит такая подставка от 350 рублей.

«У нас подход к ценам индивидуальный - все ж от каждого дерева зависит». Действительно, к каждому дереву уже прикреплен ценник. Например, елка 1,8 метра обойдется в 700 рублей, но это самая пушистая, есть и дешевле.

           

Стоит сказать, что несмотря на приличный выбор елок и сосен, большей популярностью у покупателей пользуются веточки, а не целые деревья. 

Их с удовольствием покупателям предложат бабушки, торгующие у магазина и на дачном рынке. Ветки примерно по 80 сантиметров длиной стоят 20-30 рублей.

А по 50 рублей за штуку милейшая женщина продает ветки с шишками с ели, которая растет у нее на даче - чем не дачная продукция? «Вы шишечки не выбрасывайте, сохраните их, на будущий год веночек сделаете», - советует она.

В общем, выбор немаленький.

Вот официалный перечень елочных базаров, которые работают в Пскове (на деле их оказывается больше): проспект Энтузиастов, дом № 5 (у ЦТП); улица Текстильная, у дома № 16-а, Рижский проспект, в торце домов № 45, 50, Рижский проспект, в торце домов № 51, 55, ул. Рокоссовского, за автобусной остановкой "Микрорайон "Рижский", улица Новоселов, у дома № 7, улица Лепешинского, у дома № 8, улица Коммунальная, (за автобусной остановкой "Гулливер"), улица Н. Васильева, у дома № 69, улица Ижорского батальона, у дома № 8, улица Индустриальная, у дома № 4-а, улица Алехина, напротив дома № 2 (площадка у павильонов), улица Рокоссовского, у дома № 22, улица Коммунальная, напротив дома № 77, улица Народная, напротив дома № 45, улица К. Маркса, территория бывшей автостанции, Рижский проспект, у дома № 83, улица Алтаева, у дома № 8, улица Труда, у дома № 39, улица Гагарина, у дома № 2, Военный городок "Кресты", у дома № 115, улица К. Маркса, в торце дома № 4.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025537014007568