Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Восемь сосисок за 29 рублей - фотофакт из псковского магазина

25.12.2016 15:36 ЦДИ, Псков

В псковских магазинах разброс цен на один вид товара иногда впечатляет. Сыр, масло, колбасные изделия могут стоит, как говорится, «три копейки», а могут - весьма приличную сумму. В случае с маслом и сыром мизерная цена зачастую становится понятной сразу - на упаковке крупно указывается, что это спред и сырный продукт, которые не имеют ничего общего с натуральными продуктами.

С теми же сосисками все гораздо сложнее. Чтобы разобраться, надо внимательно изучать состав. Например, в одном из псковских магазинов покупателям предлагают сосиски «К завтраку» от местного производителя за 29,90 руб за 330 гр. 8 штук в упаковке, между прочем!

Информация о том, что это мясорастительный продукт категории В указана лишь мелким шрифтом на обороте упаковки. Что же касается состава, то здесь никто не написал, что в продукте мяса нет. Наоборот, на первом месте, а значит, этого ингредиента больше всего в составе, стоит свинина, написанная увеличенным шрифтом. Далее идет мясо птицы, и лишь потом всяческие добавки.

За все это «великолепие состава» просят всего 29,90 руб, учитывая стоимость производства, транспортные расходы, прибыль производителя и магазина.


Cюжет:  Некачественные товары в магазинах Пскова



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044080018997192