Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Батарея, огонь! - сколько стоит личный новогодний салют в Пскове

16.12.2016 14:53 ЦДИ, Псков

Для многих Новый год не праздник без шумных залпов фейерверков. Где и по какой цене в Пскове можно купить фейерверки, выяснил Центр Деловой Информации.

В магазине «Псков-салют» нам рассказали, что в этом году торговля немногим отличается от предыдущих лет, разве что желающих выпустить в воздух собственные средства поубавилось. «Заметно, что люди стали бережливее, на фейерверках уже пытаются сэкономить», - говорит продавец. Однако, по его словам, выводы делать еще рано. «Что вы, до итогов еще далеко. Покупать что-то заранее - это не по-нашему. Мало, кто в ноябре-начале декабря озадачивается, чем ближе к празднику - тем больше покупателей», - с улыбкой говорит торговец.  Именно по этой причине 31 декабря магазин работает до последнего покупателя. «Обычно часов в 9 закрываемся 31-го, а бывало и до 23.50 работали», - делится опытом бывалый продавец праздничного настроения.

Однозначно оценить вкусы псковичей оказалось не так просто. «Каждый выбирает то, что ему по вкусу: кому-то нравится определенная форма залпа, кто-то хочет, чтобы все свистело, шипело и грохотало погромче, кто-то по цвету выбирает - в магазине у нас более 300 вариантов». Конечно, зависит выбор и от цены. Самый дешевый вариант - «Пчелка» за 6 рублей, а самый дорогой стоит 20,5 тысячи рублей на 200 залпов. Потратив 20 тысяч, можно получить несколько минут фейерверка.

Самые ходовые - до 1000 рублей, можно купить фейерверк и за 300, и за 400 рублей. Самая дешевая салютная батарея обойдется  покупателю в 280 рублей. 

Адрес магазина: ул.Коммунальная, 68, ТК Балтийский

В магазине товаров для охоты и рыбалки, который традиционно в преддверии Нового года торгует пиротехникой, также рассказали, что основной поток покупателей приходится на последние дни декабря. Продавец отметил, что уже не первый год в магазине представлен стабильный ассортимент продукции из Сергиева Посада. Цены в этом году, по сравнению с прошлым выросли в среднем на 50-70 рублей. Салютная батарея в 100 залпов обойдется покупателю в 7-10 тысяч рублей, 49 залпов будут стоить около двух тысяч.

Так, батарея римских свечей в 40 залпов обойдется в 120 рублей, 7 залпов небольшого салюта (до 25 метров) стоят 400 рублей. Более эффектные салюты (40 метров) в 20 залпов обойдутся в 2 тысячи рублей, «Их чаще всего и берут, - говорит продавец. - Они громкие, высокие, в общем эффектные».

31 декабря рабочий день в магазине будет продлен до 8 часов вечера. 

Адреса в Пскове: ТК ПИК 60, ул Юбилейная, 68; ул. Коммунальная, 39

Напомним, городской салют состоится в новогоднюю ночь в 3.00 на Октябрьской площади.

Важно!

Специалисты  напоминают псковичам, что фейерверки красивы, но коварны. Не стоит пренебрегать инструкциями по применению любой пиротехники. Например, при выборе «фонтанов» стоит помнить, что они представляют собой коробку с небольшим отверстием, из которого и бьет фонтан.  Из-за  своего небольшого размера отверстие может забиться, что грозит взрывом и возгоранием. 

 

Выбирая батареи, важно помнить, что их нужно хорошо крепить, и в этом случае снег не всегда можно использовать, в частности, из-за того, что фитиль у батареи может находиться внизу.  Плохо закрепленная батарея, особенно если она имеет небольшую площадь поверхности (это относится к недорогим, до 1000 рублей, изделиям),  может в процессе работы упасть на бок. Тогда ее снаряды будут лететь параллельно земле, а не вверх.

И помните, безопасной пиротехники не бывает!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045936822891235