Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В «Детском мире» рассказали, какие игрушки просят дети на Новый год

08.12.2016 19:17 ЦДИ, Псков

Новый год  остается праздником, на котором традиционно не принято экономить. По прогнозам аналитиков группы компаний «Детский мир», в декабре 2016 года российские родители потратят 28 млрд рублей на игрушки для детей. По сравнению с прошлым годом затраты на подарки вырастут на 1,1%.

По данным продаж сети магазинов «Детский мир», средняя стоимость подарка-игрушки составляет 1268 рублей в ноябре - декабре 2016 г. Этот показатель вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - рассказала начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева.
 
В декабре 2016 года рейтинг детских ожиданий возглавляют конструкторы LEGO и куклы Demi Star. Самым желанными из серий LEGO остаются серии CITY, STAR WARS, NINJAGO, FRIENDS. Впрочем, в этом году известному датскому бренду составили конкуренцию канадские конструкторы MEGA BLOKS, впервые вошедшие в десятку популярных подарков для детей. 
 
Мода на экстравагантных кукол постепенно уходит. В рейтинге продаж сети «Детский мир» пальму первенства в этом году впервые взяли куклы бренда Demi Stars. Классические или современные, они станут приятным подарком для любой девочки.
 
Несколько лет подряд в числе наиболее желанных презентов для девочек также находятся интерактивные игрушки - лидерство среди них сохраняет Ферби (FURBY). Каждый год компания - производитель Hasbro обновляет модель для своих покупателей. К 2017 новому году Ферби пополнила свой словарный запас, научилась обмениваться информацией с гаджетами по WIFI и Bluetooth.
 
Российские игрушки составляют достойную конкуренцию зарубежным. Большой популярностью пользуются наборы для творчества компании «Звезда», уверяют в ГК.
 
Напомним, в Пскове два магазина сети - в ТРК «Акваполис» и в ЦУМе.
 
ТОП-10 новогодних подарков для детей*:
 
1. Конструкторы LEGO: серии CITY, STAR WARS, NINJAGO, FRIENDS
2. Куклы DEMI STAR
3. Автомобили HotWheels
4. Коллекционные фигурки TROLLS
5. Радиоуправляемые машины  NEW BRIGHT
6. Коллекционные фигуры MY LITTLE PONY
7. Интерактивная игрушка FURBY CONNECT (Hasbro)
8. Конструкторы MEGA BLOKS
9. Бластеры Nerf (Hasbro)
10. Сборные модели «Звезда»
 
* Рейтинг составлен по данным продаж в ноябре-декабре 2016 года в сети магазинов «Детский мир».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032764196395874