Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Россияне не экономят на косметике и парфюмерии, но отслеживают акции и спецпредложения

04.12.2016 15:01 ЦДИ, Псков

Согласно результатам социологического опроса, проведенного в рамках исследования «Прогноз развития рынка парфюмерно-косметического ритейла в 2016-2017 гг.» , потребители, которым в текущем году удалось сократить расходы на парфюмерию и косметику, сделали это, уменьшив частоту покупок обозначенных товаров и обратив более пристальное внимание на акции и спецпредложения парфюмерно-косметических магазинов.

Другая группа покупателей увеличила расходы на косметику и парфюмерию ввиду роста цен. Таким образом, многие россияне не стали кардинально менять свои предпочтения в ущерб потребностям или качеству продукции. Некоторые из них лишь уменьшили частоту покупок.

Некоторые эксперты рынка утверждают, что потребители за последние полтора – два года значительно не уменьшали свои бюджеты на косметику и парфюмерию, а лишь более грамотно и рационально их распределяли. Основываясь на данном мнении, можно предположить, что за ростом реальных доходов населения, нежеланием отказываться от предпочитаемых товаров в ущерб качеству или потребностям, а также реализацией отложенного спроса в рамках некоторых категорий товаров последует увеличение продаж парфюмерии и косметики.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050525903701782