Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Россиянки рассказали о самых покупаемых видах косметики

22.10.2016 18:49 ЦДИ, Псков

В первом полугодии 2016 года, по данным исследования РБК «Российский рынок женской косметики 2016» , наибольшим спросом у женщин пользовались средства для волос и кожи головы, ухода за лицом.

Самой популярной косметической продукцией являются шампуни, которые покупали 83,6% опрошенных покупательниц женской косметики. Высокий спрос на данный вид косметики объясняется его регулярным использованием.

Также к числу наиболее покупаемых косметических товаров можно отнести кондиционеры и бальзамы для волос, тушь для ресниц, увлажняющие и питательные кремы для лица, дезодоранты и антиперсперанты. Данную продукты за последние полгода приобрели более 54% опрошенных покупательниц косметики. Остальные виды женской косметики покупали за февраль – июль 2016 года менее половины опрошенных покупательниц.

В зависимости от возраста респондентов были выявлены следующие особенности в совершении покупок отдельных видов женской косметики:

• Основными покупательницами большинства видов женской косметики являются опрошенные россиянки в возрасте от 45 до 54 лет;

• По мере увеличения возраста увеличивается и количество приобретаемых типов антивозрастной косметики, таких как кремы для лица и рук, средства против морщин и др.;

• Среди наиболее молодой возрастной группы покупательниц женской косметики больший спрос имеют средства для макияжа (тональные кремы, пудры) и ухода за кожей (бальзамы для губ, средства для проблемной кожи).

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048563957214355