Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Взрывоопасными оказались не только телефоны Samsung, но и стиральные машины

29.09.2016 20:20 ЦДИ, Псков

Взрывоопасными оказались не только смартфоны южнокорейской компании Samsung Electronics, но и стиральные машины. Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (CPSC) предупредила владельцев стиральных машин Samsung о небезопасности их устройств.
 
Такое заявление было сделано после жалоб нескольких покупателей, сообщают Ведомости со ссылкой на BBC.
 
Речь идет о разрушении узлов крепления барабана стиральных машин при отжиме плохо сбалансированных вещей из тяжелых и/или водоупорных тканей. Сорвавшийся с креплений крутящийся барабан разрушал саму машину и с силой выбрасывал в стороны куски пластиковой обшивки.
 
Проблемы могут возникнуть у стиральных машин Samsung, выпущенных с марта 2011 г. по апрель 2016 г. Модели, продаваемые за пределами США, не имеют таких проблем, сказал пресс-секретарь компании.
 
Ранее три потребителя подали иски к Samsung, утверждая, что их стиральные машины взорвались во время работы. У некоторых истцов устройство проявило опасный дефект уже в день установки, а некоторые сообщают, что их стиральные машины взрывались после месяца или даже нескольких лет использования. Женщина из штата Техас рассказала, что ее стиральная машина пробила стенку гаража. По словам другой потерпевшей, звук от взрыва был сопоставим со звуком от взрыва бомбы.
 
Напомним, компания Samsung оказалась под огнем критики после выявления проблем со смартфонами Galaxy Note 7, продажи которых в мире стартовали 19 августа. Аккумуляторы нового смартфона Samsung могут взорваться во время зарядки.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054365158081055