Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Производитель мясного фарша не указал в составе сою и курицу - псковский Россельхознадзор

20.09.2016 16:08 ЦДИ, Псков

Производитель двух видов фарша из Санкт-Петербурга не указал, что в их состав входят соя и мясо курицы, выяснили сотрудники 
отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 
В рамках Плана государственного пищевого мониторинга в торговых точках Пскова были отобраны пробы мясной продукции: полуфабрикаты мясные рубленые, замороженные фарш «Домашний» и фарш «По-домашнему» производства ООО «Фродо» г. Санкт-Петербург. 
 
При проведении исследований в тверской лаборатории, подведомственной Россельхознадзору, в пробах продукции установлено наличие ДНК сои и ДНК птицы (курицы домашней), не входящих, согласно маркировке, в состав фаршей, что является нарушением технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».
 
Информация о результатах исследования продукции направлена в территориальное управление Россельхознадзора для принятия мер в сфере своей компетенции, а также владельцу продукции, сообщили ЦДИ в региональном управлении Россельхознадзора.
 
Контроль за качеством и безопасностью продукции будет продолжен, предупреждают в ведомстве.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036749839782715