Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В псковской «Книжице» раскупают книгу, которую написала сотрудница магазина

30.06.2016 14:59 ЦДИ, Псков

 
В псковской сети «Книжица», похоже, появился новый бестселлер. Романтическое фэнтези «Нить волшебства» прекрасно расходится – с пятницы только в одном магазине, на Октябрьском проспекте, 22 продали 17 экземпляров, а всего по сети вдвое больше. Для Пскова отличный показатель. Продажи стимулирует специальная акция в магазине на Октябрьском – «Купи книгу и получи автограф автора». Потому что автор новой книги – консультант этого магазина Ольга Шерстобитова.
 
 
- Можно сказать, что именно в «Книжице» я открыла для себя мир фэнтези, - рассказала Ольга ЦДИ. – Хотя по образованию я журналист, читаю много. Но этот жанр, с которым меня познакомили коллеги по магазину, настолько увлек, что я решила написать собственную книгу, а потом еще и еще одну. Младшая сестра нашла несколько сайтов, которые объединяют авторов фэнтези, там я узнала о возможности принять участие в конкурсах от издательств на публикации. Параллельно отправляла тексты в другие издательства. С конкурсами пока не сложилось, но издательство «Альфа-книга» 9 марта прислало мне письмо о готовности заключить со мной договор. Я бегала по квартире, пила валерьянку, тысячу раз перечитывала письмо из издательства и глупо улыбалась! Эмоции непередаваемые. И вот книга уже в продаже.
 
«Нить волшебства» - первый роман Ольги, вышедший в бумажном варианте. Цена в псковской сети магазинов - 350 рублей.
 
 
Еще несколько книг псковички продаются в интернет-магазине «Книгоман».
 
На написание романа уходит 1,5-2 месяца, говорит она. Главное – дисциплина: 
 
- У меня есть норма – каждый выходной пишу по 10-12 страниц.
 
Можно ли прожить на гонорары? Начинающему автору – нет, улыбается Ольга. Но все впереди. А вырученные от первой книги деньги она инвестирует, что называется, в будущее – обновит ноутбук.
 
Если у вас еще остались вопросы, Ольга с удовольствием ответит на них.
 
Ознакомительный фрагмент книги «Нить волшебства» Ольги Шерстобитовой - здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.088841199874878