Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Псковской областной библиотеке открылась большая ярмарка-продажа книг

12.04.2016 15:04 ЦДИ, Псков

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу издательств - участников XIII Международного книжного форума «Русский Запад», которая будет проходить с 12 по 14 апреля 2016 года в холле библиотеки. 
 
В этом году на ярмарке представлены издательства Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук, Таллинна, сообщили ЦДИ в пресс-службе библиотеки.
 
В частности, широко представлена продукция Псковской типографии. Это литература о Псковском крае, серия «Псковская историческая библиотека». На выставке можно купить новую книгу «О русском романтизме. Русская философская поэзия. Лев Толстой. Путь писателя. Воспоминания. Переписка.»
 
Не первый год участником ярмарки становится издательство «Самокат». На этот раз издательство представило около 30 новых книг лучших зарубежных и российских современных авторов. Так, книга для подростков Нины Дашевской «Я не тормоз» стала трижды призёром литературного конкурса «Книгуру». В декабре 2015 года издательство начало выпускать серию «Ленинградские сказки». Первая из пяти книг «Дети ворона» Юлии Яковлевой, которую  газета «Коммерсант» назвала лучшей книгой года, уже в продаже, и ее также можно приобрести на ярмарке. Это основанная на подлинных документах история одной семьи, судьбы троих детей, которые жили в самые трудные годы XX века.
 
В этом году радует своей продукцией «Издательство Сергея Маркелова» (г. Великие Луки), отмечают в библиотеке. Издательство работает уже 7 лет, и его приоритетным направлением является выпуск краеведческой литературы, книг о городах Великие Луки и Псков, о маленьких городах Псковщины. Это авторские путеводители, которые помогут в поездках по родному краю. В этом году в издательстве вышла книга Николая Розова «Мир дворянских усадеб», юбилейные издания к 850-летию города Великие Луки, появилось новое направление – детская литература. 
 
Также на ярмарке представлены два издательства из Эстонии - «Aleksandra» и «КНД».
 
«Я привезла литературу для детей и для взрослых, - рассказывает  директор издательства «КНД» Валентина Кашина. - Особенно хочется обратить внимание на литературоведческие работы театрального критика Бориса Туха, например, на его книгу, посвященную анализу русского детектива за последние 50 лет. Блестящие слог и стиль!» Также псковичи могут купить книгу «Копенгага» живущего в Эстонии русского писателя Андрея Иванова, автора нашумевшего романа «Харбинские мотыльки», лауреата множества литературных премий Эстонии, России, Америки.
 
Издательство «Aleksandra» (Эстония) кроме книг презентует журнал «Таллинн», который выходит с 1978 года. 
 
Это лишь небольшая часть издательств, которые принимают участие в книжной ярмарке XIII Международного книжного форума «Русский Запад».
 
Каждый здесь может найти книгу для души, книгу – в подарок, книгу «по карману».
 
Псковичей ждут 12-13 апреля с 10 до 19 часов, 14 апреля – с 10 до 17 часов по адресу: Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, 1 этаж, фойе библиотеки.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038908958435059