Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Три вида сыра были фальсифицированы растительными жирами - псковский Россельхознадзор

17.03.2016 17:41 ЦДИ, Псков

Три образца сыра, который продается в магазинах, проверили специалисты регионального Россельхознадзора. Об этом ЦДИ сообщили в ведомстве.
 
В образце продукции «сыр Голландский», произведенной предприятием ООО «Экопродукт» (г. Санкт-Петербург), выявлено наличие жира растительного происхождения, что не допускается требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».
 
Лабораторными исследованиями было выявлено, что не соответствуют требованиям уже упомянутого технического регламента по наличию в продукции растительных жиров: «сыр Российский полутвердый» с массовой долей жира 50%, произведенный ОАО «Порховский маслосырзавод» (г. Порхов Псковской области), «сыр Монастырский», произведенный предприятием ОАО «Бабушкина крынка» (город Могилев Республики Беларусь).
 
В связи с тем, что техрегламент не допускает замену в подобной продукции молочных жиров жирами растительного происхождения, в данных случаях речь может идти о фальсификации молочной продукции. 
 
О результатах исследований продукции отечественного происхождения было извещено территориальное управление Россельхознадзора по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской и Псковской областям для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцы продукции и ее производители. В случае с белорусским производителем - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035680055618286