Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Производитель лабутенов судится с российскими компаниями

08.02.2016 20:45 ЦДИ, Псков

Суд рассмотрит претензии Christian Louboutin к российским дизайнерам, пишет «Коммерсант ». Арбитражный суд Москвы назначил основные слушания на 15 апреля. Иск о защите исключительных прав на фирменное наименование, товарный знак и фотоизображение поступил в арбитраж в августе прошлого года. Претензии французского дизайнера относятся к четырем российским компаниям, которые связаны с парфюмерией, косметикой и текстилем.

В общей сложности Christian Louboutin требует от российских торговых компаний 11 млн руб. Французский дизайнер обуви обвинил московские «Интерпрестиж Груп», InterLuxParfum, «Имидж-Парфюм» и «Клементину» в незаконном использовании фирменного наименования, товарного знака и фотоизображения бренда. Отличительный знак люксовой обуви Кристиана Лабутена - это красная подошва туфель. 

На предварительных слушаниях истцы подали ходатайство об изменении предмета иска, однако подробности пока не раскрываются. Компании «Интерпрестиж Груп» и InterLuxParfum занимаются оптовой торговлей косметическими товарами, «Имидж-Парфюм» владеет парфюмерным интернет-магазином, а основной вид деятельности «Клементины» - торговля текстильными изделиями. Главная цель мирового бренда - не получить компенсацию, а прекратить незаконное использование товарного знака, считает управляющий партнер адвокатского бюро «ЕМПП» Сергей Егоров.

Апелляционный суд Нью-Йорка в 2012 году признал эксклюзивное право французского дизайнера обуви на использование красной подошвы. За эту возможность Christian Louboutin судился с модным домом Yves Saint Laurent несколько лет. В итоге американский суд признал, что контрастная красная подошва Louboutin на туфлях другого цвета считается отличительным знаком, подлежащим защите в качестве торговой марки.

Ранее у французского бренда обуви Christian Louboutin возникли разногласия с организаторами выставки Ван Гога в Москве. После выхода клипа и песни группы «Ленинград», которая называется «Экспонат», организаторы экспозиции использовали снимок известных туфель для рекламы. Упоминание марки была убрано с баннеров спустя несколько дней после требований модного дома.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033869028091431