Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Качество сухого молока резко испортилось

26.11.2015 10:16 ЦДИ, Псков

В магазинах сейчас продается молоко, восстановленное из сухого молока. При этом качество высушенного продукта резко упало, сообщает Первый канал. Надо учесть, что в России производят только 5% от необходимого. Основные поставки идут из Белоруссии.
«Раньше было очень много молока из Европы, сейчас – Аргентина, Уругвай, Бразилия», - рассказала в интервью Первому каналу представитель Национального союза производителей молока Елена Юрова.
 
Нерадивые производители используют плохое сырье, и в процессе сушки образуются пригорелые частицы, которые содержат гигантское количество опасного для человека бензопирена. А вот при качественном сырье сухое молоко иногда даже более полезно, чем цельное. Большую роль играет сезон производства. С начала лета до середины осени сырье более качественное, поэтому и сухое молоко из него получается более качественным, чем «зимнее» сырое. 
 
Что касается других показателей молока, то Роспотребнадзор проверил 200 тысяч образцов молочной продукции на жирно-кислотный состав, массовую долю жира и влаги и сделал заявление: зарубежные товары подделывают в 1,5 раза чаще, чем российские. С реализации сняли около 60 тонн подделок.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024370193481445