Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В торговых сетях наблюдается переизбыток молочной продукции – «Союзмолоко»

30.08.2015 12:27 ЦДИ, Псков

По мнению председателя правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрея Даниленко, проблем с обеспеченностью молочной продукцией в российских торговых сетях нет.

 «Никаких проблем с обеспеченностью молочной продукцией в России не видим вообще. Мы сами наращиваем производство готовой продукции, увеличивают объемы белорусские коллеги. Многие страны открыты для поставок. Это Турция, Швейцария, Уругвай, Бразилия. В принципе, мы даже видим проблему у торговых сетей - у них переизбыток предложений молочной продукции», - заявил господин Даниленко в Уфе на фестивале «Молочная страна», передает газета «Коммерсант» .

«Ни о каком сокращении ассортимента, ни о каком резком росте цен речи быть не может, потому что нет для этого объективных причин», - подчеркнул  Даниленко. Также в «Союзмолоке» считают, что проблема фальсификации молочной продукции остро не стоит.

Отметим, ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев потребовал ускорить работу по внесению в регламент Таможенного союза изменений по маркировке молокосодержащих продуктов. Как подчеркнул господин Ткачев, рост использования немолочных жиров, прежде всего пальмового масла, в молочной продукции негативно влияет на развитие отрасли. При этом импорт данной продукции растет.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029822111129761