Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Производитель Persil попросил Роспотребнадзор разъяснить свои претензии

25.08.2015 15:05 ЦДИ, Псков

Компания Henkel отправила официальный запрос в Роспотребнадзор после появившейся в СМИ информации о том, что ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, в том числе Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Как сообщила РБК представитель Henkel в России Наталья Овакимян, сложившаяся ситуация вызвала у компании «крайнюю озабоченность».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что в его распоряжении оказалось письмо главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором говорится, что после лабораторных исследований выяснилось, что часть продукции моющих средств и средств бытовой химии не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. Письмо было адресовано территориальным управлениям ведомства.

Собеседница РБК отметила, что компания никакого официального письма от надзорного ведомства не получала.

«Согласно действующему законодательству все товары бытовой химии проходят обязательную процедуру госрегистрации на соответствие установленным требованиям. Ни один продукт не выходит в продажу без регистрации и без предварительного тестирования продукции, включая токсикологическую безопасность, которая является приоритетным показателем для контроля. Товары допускаются на рынок только после проверки на соответствие установленным требованиям, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации. Только после этого все товары допускаются на рынок», - пояснила РБК Овакимян.



Распечатать:     Комментарии: 65

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049015045166016