Реклама на ЦДИ
 30.12.2025

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Поликлиники хотят обязать сообщать о бесплатных лекарствах для детей

10.08.2015 13:25 ЦДИ, Псков

Заставить поликлиники сообщать о бесплатных лекарствах для детей до 3-лет предлагает заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова

Соответствующий депутатский запрос направлен на имя главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой. Ольга Епифанова отмечает, что ей часто поступают вопросы от родителей о том, имеют ли их дети право на бесплатные лекарства.

Депутат предлагает Минздраву подготовить распоряжение, которое обяжет регионы информировать родителей о возможности получения бесплатных лекарств для детей, пишут РИА Новости . Информацию о льготах и перечнях соответствующих лекарств, по мнению Епифановой, нужно размещать на информационных стендах в поликлиниках и кабинетах педиатров.

Депутат напоминает, что, согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», регионы самостоятельно определяют и утверждают перечень препаратов для льготных групп населения, в том числе для детей до трех лет и до шести лет из многодетных семей. При этом остается в силе 890-е постановление правительства, в котором указано, что детям до трех лет бесплатно положены все лекарства. Несмотря на это, педиатры по-прежнему не рассказывают родителям об их правах на получение бесплатных лекарств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают