Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

На пачках сигарет появятся новые страшные картинки и телефонный номер

06.07.2015 21:28 ЦДИ, Псков

На пачках сигарет будут печатать номер «горячей линии» по отказу от потребления табака. Кроме того, появятся и новые страшные картинки. Они будут размещаться на обеих сторонах пачки и занимать 50 процентов площади каждой из сторон. 
 
По словам экспертов, новые рисунки будут страшнее тех, что изображены на пачках сигарет сейчас. В настоящее время идет общественное обсуждение картинок. Закончится оно к 26 июля, пишет «Российская газета».
 
По данным Российской антитабачной коалиции, предупредительные изображения на пачках, выпускаемых в странах Таможенного союза, будут одинаковыми. Единственное отличие - надписи напечатают на разных языках.
 
«Предупреждения о вреде потребления табака будут размещаться на табачной продукции, выпускаемой в Армении, Беларуси, Казахстане, России, а впоследствии и в Кыргызстане», - пояснил юрист антитабачной коалиции, исполнительный директор РОО «Совет по общественному здоровью и проблемам демографии» Виктор Зыков.
 
Напомним, техрегламент Таможенного союза на табачную продукцию вступит в силу 15 мая 2016 года. После того, как Совет Евразийской экономической комиссии окончательно утвердит новые эскизы, у производителей сигарет будет 12 месяцев на замену предупредительных картинок и надписей на пачках. Хотя производить сигареты по старым правилам и декларациям можно будет до 15 ноября 2017 года. Так что новые картинки на российских пачках сигарет появятся не раньше осени 2017 года.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045156002044678