Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Скидки / Что? Где? Почем?  | весь раздел

С поля ягодка: Сколько в Пскове стоит клубника и как ее правильно выбрать?

23.05.2020 19:13 ЦДИ, Псков

В конце мая на прилавках рынков и магазинов появляется клубника. Аромат такой, что устоять просто невозможно. Хотите побаловать себя вкусными ягодами, но не знаете, как правильно выбрать, чтобы не разочароваться? ЦДИ собрал полезные советы, знания не будут лишними при выборе. Заодно посмотрели откуда везут в Псков ягоду и сколько она стоит.

 

 

Клубника- настоящий кладезь витамина C. Кроме того, в ней содержится набор биологически активных веществ, которые, по мнению учёных, вносят большой вклад в систему защиты организма. А еще в ней мало калорий. Это, если вы еще думаете, что успеете похудеть перед летом.

Как же правильно выбирать клубнику? Эксперты советую сперва обратить внимание на цвет. Она должна быть ярко-красной. Если появились темные пятна, значит клубника уже начала портиться. Белый кончик — признак того, что ягода еще не успела созреть и будет кислой.

Листики на хвостике ягоды должны быть зеленые и мясистые.  Пожухлые листья  - знак того, что ягода лежит на прилавке уже давно.

Посмотрите на семечки. Если они выпуклые, то значит ягода не успела дозреть ,а если они находятся в углублении, то ягода спелая.

 

В некоторых источниках советуют отдать предпочтение отечественному производителю. «Существуют довольно строгие запреты на многие вредные удобрения на территории России. Тем временем эти препараты повсеместно используются при выращивании китайской, турецкой и даже итальянской клубники», - пишет портал Mygrace.ru.

И еще важный момент. Когда выбираете клубнику,  лучше надеть перчатки. Пальцы будут чистыми, а ягоды дольше пролежат. И ваши, и те, что останутся в магазине.

Что почем?

На рынке «Нива» клубнику можно купить за 350 рублей. На ценнике пишут, что приехали ягоды из Сербии. «Сладкая, ароматная», - отмечают продавцы.

 

В магазине на Воровского, 6 тоже ягоды сербские. И ценник не отличается. 350 рублей за килограмм.

В гипермаркете «Лента» клубника дороже. Контейнер 250 гр. - 199,99 р. Ставропольская клубника подешевле (справа) — 169,99 р. за 200 гр.

 

Клубнику не только вкусно есть просто так, еще она станет украшением любого десерта. С этими ягодами готовят шарлотку, творожные пудинги, маффины и просто любимое всеми клубничное варенье.

Фото: из открытых источников, 1zoom.ru, ЦДИ. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037013053894043