Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Скидки / Техника  | весь раздел

Россияне начали массово покупать холодильники

20.03.2020 11:44 ЦДИ, Псков

Россияне стали чаще покупать холодильники и морозильные камеры в онлайн-магазинах из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили представители рынка онлайн-продаж.
 
«У Ozon в марте продажи увеличились в 4 раза год к году. В 4 раза выросли продажи морозильных камер и в «Ситилинке»в годовом сравнении, а холодильников - в 2,5 раза», - передает газета «Ведомости». В свою очередь, на маркетплейсе goods.ru в сравнении с прошлым годом спрос на эти товары увеличился в 16,5 раз.
 
Как отмечает издание, в некоторых онлайн-магазинах часть ассортимента по этим позициям отсутствует. Дефицит товара связан с трудностями логистики. Так, ритейлеры не успевают доставлять товары в магазины в условиях завышенного спроса.
 
Оставшиеся холодильники и морозильные камеры значительно подорожали в сравнении с ценами пятидневной давности. При этом производители и поставщики подчеркивают, что до конца июня цены на многие бренды и подкатегории товаров будут расти, поскольку эта продукция сильно зависит от курса валют.
 
Представители отрасли связывают рост продаж с ситуациями с коронавирусом и падением рубля. Дополнительными причинами в магазинах называют расширение ассортимента и увеличение количества покупателей в онлайн-точках.
 
Ранее ЦДИ писал о том, что средний чек на покупки вырос.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043827056884766