Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Продажи имбиря и лимонов в России резко снизились

10.06.2020 17:57 ЦДИ, Псков

В российских магазинах резко сократились продажи имбиря и лимонов, которые пользовались большой популярностью у потребителей в период самоизоляции. В начале июня реализация имбиря упала на 73% в Москве и на 63% по России, пишут «Известия» со ссылкой на оператора фискальных данных «Платформа ОФД».
 
 
 
Фото из открытых источников 
 
 
Эксперты сообщают, что стоимость лимонов и имбиря в магазинах фактически вернулась к докарантинному уровню. Россияне стремились защититься от инфекции привычными народными средствами, рассказали компании. В итоге, россияне настолько активно скупали эти товары, что цены на них сильно подскочили. Средняя стоимость имбиря уже в конце марта достигла 1,5 тысячи рублей за 1 килограмм (по информации оператора фискальных данных «Такском»). Хотя в начале месяца она составляла 460 рублей.
 
С начала лета объем продаж имбиря в денежном выражении в столице сократился на 73%, по сравнению с апрелем, а средний чек упал на 68% - до 31 рубля. В целом по стране ситуация примерно та же: реализация снизилась на 63%, а средний чек упал на 55% - до 37 рублей.
 
Страхи россиян перед инфекцией постепенно утихают, считают эксперты, а с приходом жаркого лета люди стали пить меньше чая с имбирем и лимоном. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041413068771362