Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Диетолог назвал продукты, которые могут навредить здоровью

25.01.2020 18:19 ЦДИ, Псков

Диетолог Даниэла Крел из Баварского потребительского центра в беседе с «Focus.de» назвала полезные продукты, которые могут нанести вред здоровью, сообщает  РИА Новости.

Первое место в списке диетолога заняли консервы. В консервированных помидорах, как она рассказала, содержится антиоксидант ликопин – он помогает укреплять иммунную систему и может снизить риск развития рака.

 

 

Однако, главная проблема заключается в банке. Ее внутреннее покрытие может содержать бисфенол А. Вещество при попадании в еду может привести к нарушению гормонального баланса. Поэтому Крел рекомендовала выбирать консервы в стеклянных банках.

 

 

Она призвала внимательно отнестись и к употреблению рыбы, так как помимо полезных веществ в ней может содержаться ртуть, особенно в тунце. Концентрация ртути в рыбе зависит не только от её возраста, но и от места, где её выращивали. В корм для лосося, по словам диетолога, часто добавляют антибиотики.

 

 

Рис, как заметила Крел, может содержать мышьяк, который в малых количествах приводит к повреждению сосудов и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а в больших - привести к развитию онкологических заболеваний.

Мышьяк, как рассказала Крел, попадает в окружающую среду через сточные воды и удобрения. Поэтому она посоветовала снизить количество риса в рационе. Кроме того, эксперт посоветовала использовать бурый рис, так как в очищенном белом практически отсутствуют полезные вещества.

 

Фото: yandex.ru

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030659914016724