Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Врач рассказала, как правильно есть сосиски и кому от них лучше отказаться

18.11.2019 13:21 ЦДИ, Псков

Российский врач-диетолог Наталья Круглова высказалась о том, что несколько сосисок в неделю не принесут вреда здоровым людям, но при заболеваниях пищеварительной системы и высоком холестерине от сосисок лучше отказаться. 
 
 
Фото:yandex.ru
 
 
Около 214 лет назад в мире  появились первые сосиски. Сегодня этот продукт пользуется невероятной популярностью, хотя к числу безусловно здоровых и полезных блюд сосиски в наше время не отнесет уже ни один врач.
 
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова рассказала в интервью информагентству «Москва 24» о том, как правильно есть сосиски. Прежде всего, отметила специалист, сосиски не должны быть продуктом ежедневного употребления.
 
«Для изготовления сосисок используют сырье невысокого качества. Плюс часто в них добавляют специи и усилители вкуса, которые повышают аппетит», - пояснила врач свою позицию в этом вопросе.
 
В то же время Круглова отметила, что употребление нескольких сосисок раз в неделю или несколько раз в месяц для абсолютно здорового человека не окажется опасно-вредным. В особенности, если человек в целом привык следить за своим питанием и физической формой.
 
Однако некоторым категориям граждан от сосисок лучше отказаться, считает врач.
 
«Людям с нарушением холестерина этот продукт не рекомендован к использованию. Как и тем, кто страдает заболеваниями пищеварительной системы. Специи и соль в сосисках могут стимулировать пищеварительные ферменты, а это не требуется, когда есть воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта», - сообщила диетолог Наталья Круглова.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03407096862793