Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

В Роскачестве оценили ромашковый чай

28.10.2019 14:47 ЦДИ, Псков

Роскачество исследовало биологически активные добавки, лекарственные средства и чаи из ромашки. Насколько полезен ромашковый чай, который продается в магазинах? Лучше ли купить ромашковый сбор в аптеке? Что выгоднее - в виде лекарственного средства или БАДа? 

 

 

В процессе исследования эксперты определяли:

• Действительно ли в составе ромашка или это фальсификат, смесь разных трав.

• Сколько в продукте содержится веществ с положительным влиянием на организм: эфирных масел, флавоноидов, экстрактивных веществ.

• Присутствуют ли в товарах посторонние примеси, вредные вещества (пестициды, канцерогены), а также опасные микроорганизмы.

 

 

По результатам исследования из 25 торговых марок безопасными признаны только 20. У пяти – четырех БАДов и одного чая – выявлено несоответствие ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по содержанию плесеней (согласно регламенту, допустимо не более 103 КОЕ/г). У двух БАДов зафиксировано превышение общего числа аэробных микроорганизмов, что также нарушает предписания технического регламента.

Цветы ромашки (без листьев и стеблей) оказались в составе только десяти исследованных товаров. Фальсификации путем замены ромашки другим растительным сырьем не зафиксировано.

Товары четырех из 25 торговых марок соответствуют как обязательным требованиям законодательства, так и опережающим требованиям Роскачества. Это лекарственные средства торговых марок «ФармаЦвет» и «СТ.-Медифарм», чаи «Просто Азбука» и Milford. Решение о присвоении данным товарам российского Знака качества будет принято после проведения оценки производства и уровня его локализации.

 

Полезные советы

 

Исследованные товары представлены в данном рейтинге в трех разных категориях: лекарственные средства, БАДы, чаи из ромашки. Для того чтобы ознакомиться с товарами, вошедшими в ту или иную категорию, пользуйтесь системой фильтрации.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030090093612671