Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

В России предложили отменить скидки на алкоголь

03.07.2018 18:49 ЦДИ, Псков

Законопроект об отмене скидок на алкогольную продукцию планирует рассмотреть Государственная Дума, сообщает «Российская газета».

Как отмечают авторы инициативы, чрезмерное употребление алкоголя является причиной преждевременной смертности около 30%  мужчин и 15% женщин, трети всех психических заболеваний. Не менее 90% детей с психическими расстройствами рождается от пьющих родителей.

Почти 100% осужденных за хулиганство совершили проступки в пьяном виде. Например, в 2016 году в состоянии алкогольного опьянения было совершено 55%  краж, 80% грабежей, 70% разбойных нападений, 80% убийств и 80% изнасилований. К тому же хроническая алкогольная интоксикация сокращает жизнь в среднем на 20 лет.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, на каждый дополнительный рубль, поступивший в казну за счет увеличения продаж алкоголя, государство несет убытков примерно на три рубля, связанных с падением производства и прочими причинами, которые были вызваны увеличением потребления населением алкоголя.

Как считают парламентарии, проводимые торговыми сетями скидочные акции служат дополнительным стимулом приобретения алкогольной продукции. Именно поэтому депутаты и предлагают запретить торговым предприятиям делать скидки на алкоголь.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04724907875061