Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет  | весь раздел

Псковские клиенты гипермаркета «Лента» удивлены «платными» тележками

24.01.2020 18:57 ЦДИ, Псков

Хочешь взять тележку в супермаркете? Приготовь 10 рублей. Сегодня  покупатели псковского гипермаркета «Лента» познакомились с новой системой использования покупательских тележек. Удобное средство, куда можно усадить малыша и складывать покупки, в «Ленте» доступно только при наличии 10-рублевой монеты. Псковичи недоумевают - для чего это сделано?

 

 

- Я живу недалеко от нового торгового центра «Лента», - делится впечатлениями от нововведения с корреспондентом ЦДИ пенсионер Игорь Александрович.  - Когда в Пскове только заработал гипермаркет «Лента»,  всех порадовали низкие цены и удобный магазин. И с тех пор я являюсь  постоянным покупателем. Сегодня вечером мы приехали с женой на машине, въехали на парковку, пошли за покупками и обнаружили пристегнутые тележки. Мы даже растерялись - не поняли, зачем это, как ее взять, но потом подошел сотрудник магазина и объяснил, что нужна монета номиналом 10 рублей, тогда замочек раскроется и мы сможем получить тележку. А когда рассчитаемся на кассе, тележку нужно вернуть на специальное место и получить 10 рублей назад.

Другие клиенты магазина, которые сегодня обнаружили нововведение также сообщили нам, что это не очень удобно: «Для нас это не новшество, такой формат был раньше, но от него отказались. И вот, решили снова заставить покупателей искать по карманам монетки. Особено неудобно это для тех, кто пользуется системой безналичного расчета. Не у каждого в сумке или кармане есть монетки».

 

 

Правда, есть и еще одно новоовведение - появились аппараты для обмена банкнот на монеты, которые позволяют псковичам пользоваться новым сервисом с большим комфортом. 

 

     

 

Некоторым псковичам понравилось нововведение. Они отмечают, что будет больше порядка. В частности, школьники не будут кататься по парковке в тележках, которые предназначены для продуктов. Администратор магазина также отметил, что это позволит привить ответственность при использовании тележки и добавил,что практика депозитного использования работает и  в других городах России. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034973859786987