Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Мир на Мирной – в конкурсе «Мой двор самый лучший» новый участник

23.08.2018 18:24 ЦДИ, Псков

Улица Мирная заслуженно носит такое название. Здесь действительно тихо, мирно, спокойно и уютно. Хотя в нескольких шагах оживленные автомобильные дороги. Председатель совета дома Нина Каштанова, которая живет уже не один десяток лет в доме №3а на Мирной, провела корреспонденту ЦДИ небольшую экскурсию по своему двору, которым по-настоящему можно гордиться.

Псковский двор, в котором стоит всего две-три машины, сейчас большая редкость. Большого числа автомобилей у жильцов этого дома попросту нет, поэтому парковочных мест хватает, рассказала Нина Михайловна.

Нет и урн для мусора. Это похоже на фантастику, но во дворе никто не мусорит! Курящие заводят небольшие пепельницы возле подъездов и убирают их, а с теми, кто все-таки намусорил, проводится беседа. И, кажется, слушают! Двор по-настоящему чистый – ни одного фантика или пакетика.

Многолетняя работа (а двор облагораживается уже шестой год) приносит свои плоды – двор цветет и пахнет.

В тени деревьев раскинулись клумбы – большие и крохотные.

Бархатцы, папоротник, гортензия, анютины глазки, ромашки – клумбы заполнены различными цветами. На одной из клумб растут даже укроп и петрушка! Большим кустом разрослась мята.

Работает Нина Михайловна во дворе не одна – жильцы, которые заинтересованы в благоустройстве двора, пропалывают и обустраивают новые клумбы, высаживают цветы,

Совсем недавно управляющая компания ООО «Район №13» помогла решить проблему с поливом клумб и установила кран в подвале дома. Жильцы собрали деньги и купили гибкий шланг, и теперь не приходится носить воду из квартир, чтобы полить цветы.

Двор, который находится напротив,  красотой не вдохновляется. Нет ни одной клумбы и даже дорожки. 

А вот жительница соседнего дома на Мирной, 7 сама пришла к Нине Михайловне и попросила помощи. Жильцы дома №3а помогли ей разбить небольшие клумбы и облагородить участок.

Заразителен не только дурной пример, но и хороший! Если хотя бы в каждом дворе будет появляться пусть и небольшая клумбочка, наш город преобразится, да и самим жильцам будет приятно жить в таком ухоженном уютном дворе.

Посмотреть полный фоторепортаж можно здесь, а почитать интервью с участницей конкурса - здесь. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031110048294067