Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Манты как рецепт самого вкусного блюда для мужчин

23.02.2018 13:26 ЦДИ, Псков

На ЦДИ завершился прием заявок на кулинарный конкурс на лучший рецепт блюда для мужчин, который мы проводим совместно с сетью магазинов фирменной торговли «Соловьи». Наши читатели прислали 18 заявок, в которых рассказали о своих кулинарных шедеврах.

Так, Юлия Павлюковская поделилась рецептом мантов, которые обожает ее муж.

Ингредиенты: мука, яйцо, соль для теста. 500 г свинины, 500 г тыквы, соль перец по вкусу для начинки. Сметана, зелень, зубчик чеснока для соуса.

Готовим тесто: муку просеиваю. В воду добавляю яйцо и соль, смешиваю и вливаю в муку, замешиваю эластичное тесто, и в пакет убираю на полчаса.

Начинка:

Свинину порезать не большими кусочками,(500гр) ,тыкву порезать такими же кусочками как и свинину (500гр), режем лук и все соединяем. Вливаем 1 стакан ледяной воды в начинку, солим и перчим по вкусу.

Тесто разделить на части и каждую часть тонко раскатать. Разрезать тесто на равные квадраты.

В центр каждого квадрата выложить начинку, положить кусочек сливочного масла и залепить в форме мантов. «У меня каждый раз разные получаются, - делится Юлия. - Мантовницы у меня нет, готовлю в мультиварке ,на режиме - пароварка. Перед тем как положить манты в форму, смазываю ее растительным маслом и ставлю на 30 минут готовится».

Соус: смешать сметану, зелень (кинза, укроп и петрушка) и 1 зубчик чеснока, солю

«Горячие манты подать сразу же к столу. Мы едим их руками. Приятного аппетита!» - пишет Юлия.

Напомним, со всеми заявками на конкурс можно познакомиться в специальной ветке обсуждений в нашей группе ВКонтакте . Имя победителя, который будет определен редакцией и нашим спонсором, мы назовем в ближайшее время. Он получит подарок - мясной набор бренда «Соловьи». Следите за публикациями на ЦДИ.

Желаем вкусных побед!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097075939178467