Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Буся, Апельсинка Барбоскина и Сладкоежка - новые работы в конкурсе «Сладость всем на радость»

29.11.2017 18:50 ЦДИ, Псков

Время для отправления заявок на конкурс «Сладость всем на радость»  подходит к концу. Предлагаем вам посмотреть замечательные поделки от новых участников.

Группа «Мальвина» детского сада № 50 выполнила поделку  «Сладкоежка». Маленькая желтая собачка уютно расположилась на пироге с яблоками.

Группа «Ромашка» ​дошкольного  отделения МБОУ «Псковской инженерной лингвистической гимназии» смастерила желтую собачку.

Ребята не только сделали поделку из картона и цветной бумаги, но и в игровой форме изучили несколько новых английских слов. Поделка необычная – потянете за язык собаки - ушки будут подниматься.

Собачку Апельсинку Барбоскину сделали воспитанники группы «Солнышко» детского  сада  №55 «Загадка».  Воспитатели учли пожелания ребят, каким  должен  быть символ Нового 2018 года, и получилась замечательная собака, которая не только красивая, но еще и ароматизирует помещение.

Собака сделана из ароматных еловых шишек (собранных воспитанниками группы), пенопласта в качестве каркаса и основы туловища, цветной бумаги, а также шпагата. 

Жёлтую собачку  по кличке Буся выполнили малыши детского сада №31 «Росинка»  второй младшей группы «Ромашка».

Собачка сделана в виде аппликации из пластилиновых шариков. Техника направлена на развитие мелкой моторики маленьких пальчиков. Каждый шарик размером с бусинку, поэтому детки придумали такую кличку собачке.

Коллективную  работу  «Преданный и верный друг» сделали дети младшей группы «Фантазеры» дошкольного отделения «Псковской инженерной лингвистической гимназии».

Собака сделана из салфеток  разных цветов, картона и цветной  бумаги. К поделке участники прислали и стихотворение:

Скажите, почему мой друг
Спит без подушки,
Ест без рук,
Зимой без валенок гуляет,
А если рад -
Хвостом виляет?

Старшие дети разновозрастной группы детского сада № 13 выполнили поделку «Новогоднее ассорти» (аппликации из бумаги, ткани). 

Здесь и елочка, и снеговик, и снег – сразу возникает праздничное настроение.

 

От детского  сада  № 37  в конкурсе участвует сразу несколько групп.

Группа № 11 «Морской конёк» прислала работу «Волшебные сани».

Собака выполнена  из помпонов, которые сделаны из пряжи. Сами сани - из картона. Вся поделка украшена мишурой, дождиком, бусинками и бантиками.

Группа №12  «Маячок» сделала из цветного картона «Гномика».

Группа № 10 «Золотая рыбка» нарисовала на ватмане рисунок «С Новым годом».

Группа № 6 «Катерок» украсила фото собачки  Бони  различными деталями. Шапочка из фольги, брошь из ткани с бисером, воротник и манжеты украшены стеклянными камнями, снежинки из ватных дисков украшены жемчугом.

Воспитанники группы «Васильки» детского сада № 11 сделали коллективную работу  «Год Желтой собаки». 

Поделка изготовлена с помощью  картона, синтепона, мишуры и дождика.

Поделку  «Птичий дворик» из природного материала сделали ребята  старшей  группы  № 7 «Василёк»  Детского  сада  № 53 «Золушка».

Для создания композиции использовались детали конструктора и декорации из мини-музея «Театр».  Только посмотрите, как из обычного конструктора и шишек может получиться целый дворик!

«Снегири прилетели» - такую необычную работу из салфеток  сделали дети из группы №4 десткого сада №20.

Яркие птички отлично могут устроиться на импровизированном деревце.

Посмотрите, какие замечательные поделки получились у ребят! 

Напоминаем, что выбирать победителя будут читатели.

С 1 декабря на сайте cdi24.ru начинается голосование, которое продлится до 21 декабря. Десять фото, набравших наибольшее количество голосов, выходят в финал, группы награждаются поощрительными призами.

С 25 декабря по 15 января – финальное голосование конкурса. 16 января мы подведем итоги.

Мы выберем трех победителей - двух по результатам голосования, одного - выбор редакций ЦДИ и ПЛН. В подарок победителям - небольшая игровая программа в группе, а также сладкие призы.

Вы еще можете успеть смастерить коллективную поделку с символом будущего года – Желтой собаки!

Заявка должна быть оформлена следующим образом: фото поделки, фото группы с поделкой, описание поделки и ее название. Также укажите номер и название садика, группы, ФИО воспитателей и контактный телефон.

Заявки высылайте на электронную почту pismo@cdi24.ru

Наши партнеры: ИП Морозова и ООО  «Ивица», а также Творческое студенческое объединение «ДЕБЮТ» Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028438091278076