Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Какой шашлык вкуснее - с яблоками, маринованными помидорами или в маринаде из «минералки»?

04.05.2016 13:21 ЦДИ, Псков

Аппетитные кусочки шашлыка, приготовленного на углях, не оставят равнодушными никого, особенно если удался маринад. Многие из нас считают себя «профессорами» в науке приготовления шашлыков, и у каждого есть своя изюминка. Мы попросили наших читателей поделиться своими секретами и получить шанс выиграть вкусные призы.

Так, Сергей Чекмарев предложил приготовить маринад на основе рассола из маринованных помидор. «Берем 1 кг свинины, разрезаем на средние кусочки, кладем в  кастрюлю и заливаем все это рассолом маринованных помидор вместе с помидорами, чесноком и луком. Всё маринованное (банка  литровая) «жмыкаем» и добавляем перец, соль по вкусу и ставим на 4-5 часов в холодильник! Получается очень вкусно», - обещает он.

Фото Сергея Чекмарева

Остается лишь догадываться, что имел в виду автор, предлагая «жмыкать» маринованные продукты. Оставляем это на ваш суд.

Рецепт Юлии Чекмаревой тоже довольно прост, но она обещает, что блюдо, приготовленное в соответствии с ее советами, получается нежным и вкусным. «Свинину нарезать на кусочки, хорошенько обмазать аджикой, натереть на терке  несколько яблок (2-3 шт.)  и оставить на 7 часов. В яблоках находится кислота, которая смягчит мясо, а горький перец придаст мясу острый вкус. Больше ничего не надо, перед жаркой посолить», - поделилась она секретами аппетитного шашлыка.

Фото Юлии Чекмаревой

Ну а самым коротким из присланных на наш конкурс рецептов оказался рецепт от Дарины. Его главный плюс – скорость маринования. «Самый вкусный, быстрый и мягкий шашлык получается... из минералки. Все просто: берем мясо, добавляем соль и перец, и заливаем все сильногазированной минералкой. Ждем полчасика и все - можно  жарить!», - написала она.

Напомним, шашлычный конкурс завершился 1 мая. Скоро станут известны имена победителей. Организатор конкурса - компания «ПсковАгроИнвест» - наградит авторов самых интересных рецептов вкусной мясной продукцией бренда «Соловьи».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060832977294922