Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Как приготовить самый вкусный шашлык - советы от читательницы ЦДИ

02.05.2016 20:27 ЦДИ, Псков

Кулинарный конкурс Центра Деловой Информации на рецепт самого вкусного шашлыка завершился. Наши читатели прислали около 20 заявок, в каждой из которой содержится свой секрет приготовления одного из самых популярных блюд.

Имена победителей станут известны после праздничных выходных. Организатор конкурса - компания «ПсковАгроИнвест» - наградит авторов самых интересных рецептов вкусной мясной продукцией бренда «Соловьи».

Ну а мы знакомим вас с очередным интересным рецептом, присланным на конкурс. Наталья Мартынова советует готовить шашлык, предварительно промариновав его в пиве и гранатовом соке.

«Практически все лето мы с дочкой и внуками живем на даче и на все праздники, дни рождения и просто выходные к нам приезжают друзья, родственники. Для нас это всегда радостное событие, поэтому каждый раз стараемся накрыть вкусный стол. Шашлык... как без него обойтись?!  В один такой прекрасный день я приготовила 3 вида шашлыков», - написала она и поделилась рецептом того блюда, которое гости оценили наиболее высоко.

Для начала ингредиенты: примерно 2 кг свинины, 0.5 л светлого пива, один гранат, примерно 7-8 ш луковиц и всякие специи - укроп, петрушка, базилик и т.д. + перец и соль по вкусу.

«Мясо залить пивом и соком граната (я чищу гранат, ядрышки немного потолку и прямо с косточками отправляю к мясу). Добавляю лук и оставляю мариноваться на 4 часа. Промаринованный шашлык жарю только сама. Этот шашлык просто нечто: сладость, кислинка, перчик....ммм. Трапеза будет у вас просто божественная, если вы еще подадите к нему с грядки свежие овощи и зелень», - уверяет Наталья Мартынова.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038429975509644