Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

На ЦДИ завершается конкурс на рецепт самого вкусного шашлыка

01.05.2016 18:48 ЦДИ, Псков

Сегодня, 1 мая, завершается кулинарный конкурс на самый вкусный шашлык. Наши читатели прислали много интересных рецептов по приготовлению одного из самых популярных блюд псковичей.

Прислать заявку еще не поздно, ждем ваши письма с советами и секретами кулинарного мастерства до полуночи на электронную почту alex@cdi24.ru. Важное условие - рецепт должен быть оригинальным, а не просто скаченным из интернета. Приветствуется творческий подход к изложению и наличие фотографий.

Организатор конкурса - компания «ПсковАгроИнвест» - наградит авторов самых интересных рецептов вкусной мясной продукцией бренда «Соловьи».

Наша читательница Ирина Сигова, например, предлагает готовить одно из любимейших блюд псковичей с… яблоками. Впрочем, это не единственный секрет, которым она поделилась с нами в своем рецепте.

«Сначала замечу, что хорошее свежее мясо ни в каком специальном маринаде не нуждается. Эту аксиому подсказали как-то ребята с Кавказа, а уж они о шашлыке знают все.  И еще одно условие -мясо не солить! Соль делает мясо более сухим, так как выводит сок», - советует автор.

Фото Ирины Сиговой

А вот и сам процесс приготовления: «Берем кусок хорошей свинины (можно и части курицы, тоже вкусно и более бюджетно), режем на немаленькие куски, складываем в эмалированную кастрюлю. Мелко режем репчатый лук (2-3 луковицы на килограмм мяса), руками его «пожамкаем» для выделения сока и перемешиваем с мясом. Перчим свежемолотым черным перцем. Можно добавить любимые специи. Часть лука отдельно режем кружками толщиной 5-7 мм и заливаем водой с сахаром и солью (по 2 чайные ложки на стакан воды). Мясо можно жарить через пару часов. Может и дольше полежать в холодном месте».

Перед тем как нанизать мясо на шампуры, Ирина Сигова рекомендует приготовить своеобразную подгарнировку. Режем кружками баклажаны, лимоны, помидоры и яблоки - знаменитую псковскую антоновку (если не сезон, можно заменить покупными – например, сортом «Семеренко»).

«Яблоки дают неповторимый аромат и очень вкусны на гриле. На шампуры нанизывать мясо, перемежая с замоченным луком, овощами и фруктами. Жарить как обычно на углях. Подавать мясо вместе с фруктово-овощным «гарниром», со свежей зеленью и любым соусом. Мы любим смешивать томатный соус с резаным луком. Наслаждайтесь ароматом, вкусом и прекрасным настроением. Гарантирую, одним шампуром не отделаетесь!», - заключает автор рецепта. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046489953994751