Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Читатели ЦДИ продолжают делиться рецептами самого вкусного шашлыка

28.04.2016 18:24 ЦДИ, Псков

Кулинарный конкурс на самый вкусный шашлык близится к завершению. Наши читатели прислали много интересных рецептов по приготовлению одного из самых популярных блюд псковичей.

Прислать заявку еще не поздно, ждем ваши письма с советами и секретами кулинарного мастерства до 1 мая включительно на электронную почту alex@cdi24.ru . Важное условие - рецепт должен быть оригинальным, а не просто скаченным из интернета. Приветствуется творческий подход к изложению и наличие фотографий.

Организатор конкурса - компания «ПсковАгроИнвест» - наградит авторов самых интересных рецептов вкусной мясной продукцией бренда «Соловьи».

Пскович Игорь Ежов, например, прислал не только «инструкцию по применению», но и фотографию конечного результата. Для приготовления шашлыка по его рецепту понадобятся: свиной ошеек - 1,5 кг, лук - 400 г, лимон, чили, растительное масло - 2 ст. л., минеральная вода - 300 мл, красный сладкий молотый перец, черный молотый перец, сухой орегано и соль - по вкусу.

«Мясо нарезать крупными брусочками, а половину лука - кольцами толщиной 1 см. В отдельную посуду натереть на терке оставшийся лук, выдавить сок лимона, положить мелко нарезанный перец чили. Влить минеральную воду, масло, добавить специи. Маринадом залить мясо с луком и половинками выжатого лимона. Перемешать, накрыть крышкой и оставить на 2 часа мариноваться», - советует автор рецепта.

После маринования мясо останется только нанизать на шампуры, перемежая луком и пожарить над углями до готовности.

Фото Игоря Ежова

Еще один читатель нашего портала, Леонид Карпов рекомендует взять для шашлыка телятину или любую часть свинины, кроме лопатки. Из расчета 300-400 г на одного человека. Мясо следует нарезать на кусочки размером со спичечный коробок, а затем сложить в большую кастрюлю. Автор рецепта советует не жалеть для маринада репчатого лука, кинзы или петрушки, а также укропа. Перец можно добавить по вкусу.

«Начинаем жестоко мять все это руками. Мнем, пока руки не устанут. Лук и зелень должны дать сок. После этого берем кефир (1 литра хватит на 2-3 кг мяса) и заливаем им нашу сильно помятую мясную заготовку. Накрываем тарелкой или крышкой и убираем на ночь в холодильник. Ну, а кому до завтра не дожить - оставляем на пару часов просто на столе», - живописует Леонид Карпов.

Он также предупреждает, что солят мясо только тогда, когда оно уже нанизано на шампур. «Ну, а как его нанизывать и жарить я писать не буду. Тут уж спецы разберутся!», - заключает автор. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024985074996948