Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: наглый бизнес в псковском роддоме

16.04.2015 15:18 ЦДИ, Псков

Счастливейшее в моей жизни событие - рождение ребенка - заставило столкнуться с поразившим меня своей наглостью бизнесом в Псковском перинатальном центре. Может, для кого-то мой рассказ будет полезным, а, может, мне удастся получить какой-то ответ от тех, кто позволил это безобразие?

фото: mymom.ru

Совсем недавно. День, когда меня и ребенка выписывают из родильного дома. Сбор вещей, документы, переодевание, суета и волнение перед предстоящей радостной встречей с родными - кто был, тот знает. И вот в этой суете происходит следующее: в комнату, где переодевают ребенка, заходит женщина в белом халате с фотоаппаратом и говорит: «Я вас поснимаю, вам будет две фотографии в ПОДАРОК». Думаю, акция для молодых родителей от псковского роддома? Очень мило!

Женщина сфотографировала ребенка, вышла с нами к встречающим нас родным и друзьям, где сделала еще несколько кадров на фоне больничной стены - папа с ребенком, мы втроем, фото с встречающих нас родственниками и друзьями...

...Через несколько недель мне позвонили. Молодой человек по телефону сообщил, что хочет привезти нам ГОТОВЫЙ фотоальбом с первыми фотографиями нашего малыша. А еще можно взять диск с этими фотографиями или распечатанные отдельно снимки крупного формата. Альбом (фотографий 10-15) стоит 5000 рублей, диск - 2000 рублей, отдельно распечатанное фото формата А4 - 300 рублей. Такой прайс-лист, разумеется, поверг в шок. То, что обещанных «фото в подарок» нет, как-то на этом фоне и вовсе потерялось.

Приехали домой, показали вполне стандартно оформленные альбом и фотографии и предложили все это добро купить. Добавили, что мы, конечно, можем ничего из этого не брать — никаких проблем, они заберут фотоматериалы и ничего с нас не возьмут.

Но дело ведь далеко не в деньгах, хотя стоимость фотографий, конечно, поражает. Моего новорожденного ребенка фотографировали какие-то чужие люди. Фотограф снимал малыша голеньким, находясь в комнате, где переодевают новорожденных. То есть фотограф имеет доступ туда, куда даже отцов детей и самых близких людей не пускают! Это вообще как? 

Более того, меня и других мам никто не предупредил, что без нашего согласия будут сделаны какие-то альбомы и нас просто поставят перед фактом - плати 5000. Да, в случае моего отказа от покупки альбома эти люди его благородно оставят себе. Но будут ли они его использовать в качестве образца или выбросят? Не знаю. Но в любом случае это слишком ЛИЧНЫЕ фотографии - я не хочу, чтобы кто попало имел к ним доступ. По какому праву люди вот так нагло врываются в нашу личную жизнь?

И,наконец, главное - кто разрешил вести такой бизнес в муниципальном медицинском учреждении? Что за монополия такая с сумасшедшими ценами и совершенно бесцеремонным вторжением в личную жизнь каждой семьи? Почему никто ни о чем не предупреждает? Даже наоборот - нагло врут!

Кто поощряет этот бизнес? Кто допускает такой беспредел и почему о нем до сих пор молчат? Позже узнала от знакомых, что это практикуется в нашем перинатальном центре уже не первый год! 

Ирина

От редакции: на основании этого письма ЦДИ готовит запрос в Перинатальный центр. Ответ опубликуем в разделе Жалобная книга.



Распечатать:     Комментарии: 71

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03039288520813