Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: обман псковичей - скотный двор вместо грандиозного города Деда Мороза

18.12.2014 16:06 ЦДИ, Псков

В этом году в Пскове открылось грандиозное шоу «Город Деда Мороза». Но, как оказалось, в реальности все не так сказочно, как обещает реклама, сайт и одноименная группа в социальной сети ВКонтакте.

Если зайти на официальную группу ВКонтакте «Город Деда Мороза», то в обсуждениях в теме «Что такое Город Деда Мороза?» можно увидеть, как описывают данное шоу организаторы проекта.  Мы поехали туда с детьми, заплатили деньги, по 600 рублей на человека. Реальность превзошла наши ожидания... Сравните, что нам обещали, и что мы увидели!

Обещание №1: «Ваши малыши попадут в удивительный заколдованный город, полный чудес и приключений (всевозможные эффектные подсветки, спецэффекты)».

Реальность. Оказывается, со слов тех же организаторов, все сказочные украшения города снес злополучный ураганный ветер. Но ураган по какой-то причине оставил нетронутыми непонятные веники из еловых веток на зданиях, бумажные снежинки и воздушные шарики. Более того, из-за особенностей погоды на площадке было очень скользко (почему-то организаторы не сочли нужным посыпать песком скользкие участки территории где было большое скопление детей и взрослых). А у ёлки уютно расположился большой булыжник о который, подскользнувшись, с лёгкостью можно было разбить голову.

Ожидание №2: «У нас на Псковщине стартует уникальный проект по воссозданию избы, трапезной, костюма Дедушки Мороза - по легендам и сказаниям, как это должно быть по-настоящему!»

Реальность. Ни избы Деда Мороза, ни костюма, такого, как должен быть по-настоящему, мы не увидели. Дед Мороз на площадку въехал на коне в ездовом «халате». Что совсем не соответствует описаниям организаторов. Все знают, что настоящий дедушка передвигается на санях/телеге с тройкой лошадок Декабрь, Январь и Февраль (кстати этот момент оговаривался в самом представлении, когда герои спрашивали у деток, как же зовут лошадок Мороза).

Ожидание №3: «Это открытие уникального, настоящего псковского города Деда Мороза как в Устюге... Теперь псковские ребятишки смогут увидеть настоящего Дедушку, побывать у него в гостях».

Реальность. Никто не претендовал на декорации, как в Великом Устюге, но увидеть скотный двор точно никто не ожидал.

Обещание №4: «Сборные группы отличаются наличием большего количества сопровождающих родителей, не менее одного на своего ребенка. В таких группах предусмотрена отдельная программа для родителей».

Реальность. Отдельной программы для родителей не было, впрочем, как и обещанных аниматоров. Также был заявлен кузнец, у которого можно было отчеканить новогоднюю монетку. Аппарат по чеканке стоял, но кузнеца мы так и не нашли.

Обещание №5: «Часть свиты и помощников Дедушки Мороза - это земные люди, которые, как правило, имеют богатый театральный опыт. Они получают весть о том, что неподалеку от их места жительства в этом году появится волшебный город - Ледяной Град, и начинают готовить это место, чтобы достойно встретить Деда Мороза и его свиту! Обывателю кажется, что все это подстроено и не по-настоящему, но кому уже посчастливилось побывать в гостях у Дедушки и Снегурочки, могут многое поведать о том, как сбываются предсказания Снегурочки в течение года».

Реальность. Достойно встретить доброго волшебника не удалось... Да и Дед Мороз оказался ненастоящим. Детки привыкли к тому, что Дед Мороз добрый, улыбчивый, с шикарной бородой, в красивом наряде и с небольшими подарками для всех ребят. В нашем случае Дедушка был хмурым и недовольным, сложилось впечатление, что гостям он не рад и очень хочет, чтоб гости побыстрее «свалили восвояси». Кстати, заявленных подарков в виде конфетки от Дедушки Мороза не было, но теперь организаторы ссылаются на то, что сладости были в трапезной, но почему-то совсем забыли, что заявляли не только чаепитие со сладостями, но и мешок подарков. Снегурочка тоже не давала никаких предсказаний, которые должны были сбываться в течении года.

Как видите, люди не с потолка взяли, что организаторы собираются воссоздать город Дедушки Мороза как в Устюге. В этом уверяла арт-директор проекта Евгения Рогачева (Дымо). О ледовом городе люди спрашивали заранее, зная особенности псковской зимы, но организаторы уверяли, что если не будет погоды, то будет искусственный лёд - «лед не является единственным камнем преткновения, мы нацелены на качественный результат и хотим по максимуму исполнить заявленные обязательства, лед - это единственное, что мы гарантировать не можем, но даже в случае отсутствия погоды, какую-то часть скульптур мы воссоздадим из искусственного льда». Наверно, организаторы просто не знали, что искусственный лед дорогой. Та фигура, что была воссоздана на площадке, явно не похожа ни на что заявленное, просто гора льда и все... Что примечательно, фотографии в группе были предоставлены просто шикарные. Видимо, такие фигуры и хотели воссоздать организаторы, но не по Сеньке шапка оказалась.

Из обещанного не было и заявленной фото-зоны. Совсем не было! И даже не намечалась! Наверное, о ней просто позабыли, решив, что та «красота», которую они навели на скорую руку, вполне заменит место для фотографирования. Но потом, когда шум поднялся, и фото-зона какая-то появилась, и город приукрасили получше, и скудные подарочки от Деда Мороза появились, но все равно нет того, что заявляли, нет сказки.

Что же касается актеров, то они отработали действительно хорошо. Ученый Кот и Баба Яга сделали своё дело! Только благодаря им гости пребывали в позитивном настроении. Снегурочка тоже очень старалась. Ну а Дед Мороз... Лучше б его тогда вообще не было, чем такой, какой он был в самый первый день.

По факту организаторы просто обманули псковичей. Не знаю специально это было организовано, или просто не справились с поставленными целями, но факт того, что города Деда Мороза нет, а есть частный музей крестьянского быта, налицо. Очень жаль, ведь многие, покупая билеты еще до открытия собирались ехать в сказку, а не в музей. Из-за рекламы и обещаний организаторов, многие поверили в эту сказку, но, как оказалось, совершенно зря.

Всех своих обязательств, заявленных в рекламе, организаторы не выполнили, ведь люди ехали не просто на утренник, а в «Город Деда Мороза». Да, актеры очень старались и выполнили свою работу, но кроме, как посмотреть на новогодний утренник, мы ехали, чтобы увидеть красивый волшебный город, а по факту оказался обычный скотный двор!

Псковичка.



Распечатать:     Комментарии: 37

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14884400367737