Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: «псевдоскидочная» карта торговой сети

17.07.2014 16:14 ЦДИ, Псков

Возможно, кто-то считает дисконтные системы в магазинах обманом покупателя. Мне же кажется, что в торговых сетях все же есть отдельные очевидно выгодные предложения. Поэтому если есть возможность воспользоваться таким предложением, почему бы и нет?

Самый близкий к моему дому магазин - «Пятерочка». Закупаться продуктами на целую неделю я предпочитаю в гипермаркетах, а за небольшими покупками - удобнее сюда. Каждый раз, отправляясь в «Пятерочку», я беру с собой скидочную карту этой сети. И каждый раз совершенно напрасно надеюсь на скидку - ее не удается получить никогда.

В «Пятерочке» есть отдельные товары, на которые уже установлена скидка и без карты. Радует и политика торговой сети относительно мелочи — кассиры всегда округляют итоговую сумму покупки до рублей в пользу покупателя, позволяя сэкономить до 99 копеек и не возиться с мелкими монетами. Но зачем нужно было вводить скидочную карту, которая не работает? Кстати, постоянные покупатели магазина еще и заплатили за нее 40 рублей. Мне за полгода эти 40 рублей так и не отбились.

Есть торговые сети («Лента» или «Пчелка», например), где покупки для обладателей карт очень выгодны. А есть такие торговые сети («Магнит»), которые до сих пор не ввели никаких дисконтных карт - здесь тоже есть акции и скидки, но без карточек. Почему «Пятерочка» не может выбрать одну из этих стратегий и вводит совершенно бесполезную карту, которую, к слову, кассиры даже почти никогда не спрашивают? И нельзя ли сказать, что своими действиями ритейлер вводит в заблуждение покупателей?

Елена



Распечатать:     Комментарии: 14

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051854848861694