Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: отправил декларацию через сайт госуслуг? А теперь распечатай и отнеси в налоговую!

28.01.2014 10:40 ЦДИ, Псков

На портале госуслуг в разделе «Электронные услуги для физических лиц»  есть возможность отправить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Решил, что пора приобщаться к техническому прогрессу. Сколько же можно простаивать в очередях в налоговой?

Алгоритм отправки на сайте несложный. В итоге заявке присваивается номер, и необходимо дождаться подтверждения о поступлении декларации в налоговый орган. Через пару секунд, на следующем этапе отправки декларации, я вдруг узнаю, что распечатанную декларацию я все-таки должен отнести в налоговую! И при этом я могу там рассчитывать на первоочередное обслуживание.

Объясните, в чем смысл подачи декларации через портал? На деле получается, что это просто создание второй очереди из тех людей, которые придут в налоговую с заветными номерами, полученными на сайте госуслуг, и будут претендовать на обслуживание без очереди.

Статус отправленной через портал декларации, кстати, в дальнейшем надо отслеживать в личном кабинете. Обещают, что этот самый статус должен измениться через день после отправки декларации. Прошло уже почти два дня, но статус отправленной декларации все еще не изменился.

Да, и еще. Для предпринимателей схема точно такая же. Тоже заполняешь декларацию на сайте госуслуг, а потом - распечатывай и иди с ней в налоговую, создавать альтернативную очередь. Сервис XXI века.

Евгений, Псков

Продолжение темы здесь.



Распечатать:     Комментарии: 8

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.86205506324768