Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: почему ФАС не интересуют «золотые» яйца?

06.11.2013 14:39 ЦДИ, Псков

На пораженном экономическим кризисом Западе почему-то еда и товары повседневного спроса стоят дешевле, чем в России. У нас же ценники меняются не по дням, а по часам. И, естественно, в сторону увеличения. Один из многочисленных примеров – куриные яйца.

Как по мановению волшебной палочки во многих регионах этот популярный продукт подорожал где на 10, а где и на 100 процентов.
Государственные мужи, аналитики начали выдавать прогнозы. Они утверждают, что причина этому – удорожание кормов. Но позвольте: одновременно на всех птицефабриках вдруг не стало кормов? Бред! И потом: цена на куриное мясо ведь осталась прежней. Неувязочка получается. Налицо сговор производителей.

От крупных птицефабрик старались не отставать мелкие. Например, через несколько дней после взлета цен в сетевых магазинах на «синявинские» и «оредежские» яйца опомнились и великолукские производители из Борков – тоже сделали яички золотыми.
Некоторые аналитики предлагают вмешаться государству. Но мы-то знаем, что бывает, когда вмешивается государство. Оно умеет только «не пущать», да и это у него плохо получается. А куда же смотрит ФАС? – спросите вы. А всё туда же…

Онищенко сейчас, слава Богу, нет, пока некому браковать европейские продукты. Может, Запад нам поможет в борьбе с отечественными хапугами?

А читателям мой совет: не бегите сломя голову за яйцами, найдите им временную замену. Поверьте мне: если многие так поступят, в ближайшее время цены поползут вниз. Ладно б спички да соль, а яйца-то – товар скоропортящийся.

Михаил


Cюжет:  Рост цен на куриное яйцо



Распечатать:     Комментарии: 20

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.08121395111084