Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Да меня чуть машина не сбила: нововведение на перекрестке улиц Труда и Звездной мешает пешеходам

18.04.2022 08:11 ЦДИ, Псков

Псковичи, живущие на Запсковье, отмечают неудобство для пешеходов нововведения при пересечении улицы Труда у перекрестка с улицей Звездной.

Дело в том, что многие годы пешеходный переход был "сквозной" - пешеходы переходили на "островок", а с него на другую сторону без ожидания. А теперь светофор перенастроен таким образом, что пешеходам приходится ждать перехода на "островок", а с него ждать светофор на другую сторону. Для людей, которые десятилетиями переходили улицу по одному светофору нововведение вызывает опасную путаницу. 

 

 

Свою историю рассказала псковичка, живущая в районе улицы Звездной:

"Всю свою жизнь я живу в этом районе, всегда этот переход можно было пройти за один раз! Не знаю, кто додумался его перенастроить, и знают ли организаторы этой идеи о паттернах поведения, но такие привычки за раз не меняются! Я постоянно вижу, как люди пытаются по старой памяти перейти дорогу, потому что видят зеленый светофор на другой стороне, но для них то теперь красный на ближайшей полосе! Да я сама на днях чуть не пострадала от этого! Шла уставшая, задумалась, вижу - зеленый...ну и пошла, как обычно! На середине проезжей части сообразила, что зеленый горит для второй полосы! А машины едут! Да меня чуть не сбили там! С одной стороны - виновата сама за невнимательность, но с другой, 30 лет переход был один, какая польза от его разделения? Это теперь создает потенциально опасную ситуацию!", - жалуется псковичка.

Обратим внимание, что в социальных сетях псковичи уже писали про этот переход и проблемы, который он им создает.



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43145108222961